L'équipe

Administratifs

Directeurs :

  • GAGNAIRE Amandine : Directrice

  • FAVIER Camille : Directrice Adjointe - Saint-Just-Saint-Rambert

Secrétaires :

  • DUVERT Michelle : Montbrison

  • GEOFFROY Patricia : Saint-Just-Saint-Rambert

Comptable :

  • CHAILLOT Agathe

Référents de site :

  • CHALAVON Olivier : Saint-Cyprien - Saint-Marcellin - Saint-Romain-le-Puy

  • GENTY Séverine : Montbrison

  • LINOSSIER Angélique : Boën - Noirétable

  • VILLENAVE Valentin : Saint-Bonnet-le-Château, Chambles, Usson en Forez

Coordinateur des activités et de l'action culturelle :

  • RABUEL Charlie

Professeurs

  • ALLIBERT Delphine : Théâtre / Montbrison

  • BARNOUD Barbara : Chant - Chorale enfants / Saint-Marcellin-en-Forez

  • BERGER Anne : Piano - Éveil Musical - Formation Musicale / Saint-Bonnet-le-Château - Saint-Just-Saint-Rambert

  • BERIOLA Elsa : Piano - Harmonica - Formation Musicale / Montbrison

  • BERTHOMIER Milena : Violon / Boën

  • BIFFI Dany : Danse / Montbrison

  • BOREL Jules-Adrien : Chant Musiques Actuelles - Chorale enfants - Formation Musicale / Saint-Just-Saint-Rambert

  • BURLINCHON Christine : Formation Musicale / Montbrison

  • CAPDEVIELLE Karly : Piano / Montbrison

  • CASASSUS-BUILHE Olivier : Batterie et batucada / Montbrison - Boën

  • CHAMOIN Dorian : Guitare Musique actuelle - Formation Musicale / Saint-Marcellin-en-Forez - Saint-Romain-le-Puy

  • CHAMUSSY Pierre : Guitare / Noitérable

  • CHATELARD Lionel : Guitare électrique / Saint-Bonnet-le-Château

  • CHAUVE Christian : Guitare / Montbrison - Saint-Just-Saint-Rambert

  • CLEMENT Christelle : Accordéon - Éveil Musical - Formation Musicale - Synthétiseur / Boën - Noirétable

  • CORTIAL Eric : Clarinette / Saint-Just-Saint-Rambert

  • DARNON Mathilde : Eveil musical - Formation Musicale CP - Accordéon / Montbrison

  • DECOUCHANT David : Saxophone / Saint-Bonnet-le-Château

  • DELAIGUE Véronique : Violon / Montbrison

  • DESBOIS Emmanuelle : Piano - Clavier -Éveil Musical - Formation Musicale - Chorale enfants / Saint-Cyprien

  • DUPUY Charles-Andréa : Éveil Musical - Formation Musicale / Saint-Just-Saint-Rambert

  • ETAIX Françoise : Chorale adultes / Saint-Bonnet-le-Château

  • FAUVET Laurence : Technique vocale - Chorale enfants / Saint-Bonnet-le-Château

  • FRANCESCUT Flora : Eveil musical - Eveil aux arts - Harpe / Boën - Montbrison

  • GAMMINO Louis : Saxophone / Montbrison

  • GAZULLA Anne-Laure : Formation Musicale / Saint-Bonnet-le-Château

  • GENDROP Yves : Trombone / Montbrison - Saint-Just-Saint-Rambert - Boën

  • GORAL Nathalie : Flûte - Piano - Violon - Éveil Musical / Saint-Bonnet-le-Château

  • GOUCHENE Inès : Violon / Saint-Just-Saint-Rambert


  • HOULES Marjolaine : Chorale enfants / Montbrison

  • JAILLARD Sylvain : Percussions / Saint-Just-Saint-Rambert

  • JAVELLE Philippe : Piano actuel - Synthétiseur / Saint-Just-Saint-Rambert

  • LACOMBE Olivier : Batterie - Percussions/ Saint-Bonnet-le-Château

  • LAFARGE Mylène : Technique vocale - Musique actuelle / Montbrison - Saint-Romain-le-Puy

  • LAFITTE André : Trompette / Boën

  • LANUSSE Sébastien : Formation Musicale / Saint-Bonnet-le-Château

  • LINOSSIER Angélique : Piano - Formation Musicale / Boën - Noirétable

  • METIVIER Aurélie : Alto / Saint-Just-Saint-Rambert

  • MONDIERE Odile : Accordéon - Formation Musicale / Saint-Just-Saint-Rambert

  • MUZEAU Nathalie : Accordéon - Piano - Clavier / Saint-Marcellin-en-Forez

  • OLIVIER Clément : Violoncelle / Montbrison - Saint Just Saint Rambert

  • ORLANDO Alexandre : Piano / Montbrison - Saint-Marcellin-en-Forez - Saint-Romain-le-Puy

  • PELTIER Anne-Laure : Piano - Technique vocale - Formation Musicale - Chorale adultes et enfants / Boën

  • PENTELEITCHOUK Souha : Piano Classique / Montbrison - Saint-Just-Saint-Rambert

  • PERREAU Louis-Jean : Violon / Saint-Just-Saint-Rambert

  • PONCET Gaëtan : Batterie / Saint-Cyprien - Saint-Romain-le-Puy - Noirétable

  • REYES Christophe : Guitare / Boën

  • ROBERT Ludovic : Batterie / Montbrison

  • SOTO Gabriel : Guitare / Montbrison - Saint-Just-Saint-Rambert

  • STACHOWICZ Sandrine : Éveil Musical - Flûte traversière / Saint-Just-Saint-Rambert

  • TATIER Franck : Saxophone / Saint-Just-Saint-Rambert

  • THERY Simon : Trompette / Montbrison - Saint-Just-Saint-Rambert

  • TRILLANT Jasmine : Flûte traversière / Saint-Bonnet-le-Château - Saint-Just-Saint-Rambert

  • VERRUY Adeline : Flûte traversière - Formation Musicale / Boën

  • VIAL Laurent : Guitare basse - Musique actuelle / Boën - Montbrison - Saint-Bonnet-le-Château - Saint-Just-Saint-Rambert - Noirétable